JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

TURNIERAUFSICHTEN


Änderungswünsche bitte melden an: turniergenehmigungen

Unterlagen von der TA-Schulung Mai 2017

Stand: 18.06.2018
Schulung Nachname Vorname   Verein
2015 2016 2017 2018        
  X X Adis Wolfgang Bezirk Alb
    X   Amoroso Roberto Spvgg  Bieringen/Obern
X       Appelt Bettina TSV Altingen 
    X   Armbruster Rouven SV Pfrondorf
X       Arndt Manfred TB K'furt
  X     Asabatus Kassikej SG Reutlingen 
X     Bader Bernd FC  Mittelstadt
  X     Bader Oliver VfL Dettenhausen
      Barth Markus SV Weiler
    X   Barth Robert SV Weiler
    X   Bauer Jochen SGM TSV Pliezhausen
      Baur Michael TSV Oberstetten
      Baur Niko SV  Walddorf
  X   Baur Thomas SV  Oberndorf
      Bechtle Michael TSV  Genkingen
X X X   Beck Horst Bezirk Alb
    X   Bertele Frank VfL Dettenhausen
      Betz Fabian TSV Hagelloch
X     Bez Mike TSV  Ödenwaldstetten
X     Bezner Marc SV Walddorf
    X Bianco Doris Bezirk Alb
X     Biesinger Mark SV Hirrlingen
    X   Biesinger Tino Spvgg  Bieringen/Obern
X       Bogosch Elke FC Neuhausen 80
  X X   Bort Daniel TV Belsen
  X     Brenndörfer Martin SV Neustetten 
X       Buck Christian SV Hülben
    X   Buck Gerhard FV Bad Urach
    X   Bürkert Marc SG Reutlingen
    X   Caglar Önder TSV Oberbohingen
X       Cenger Roland SKV Eningen
      Chioditti Mario TSV  Dettingen/E.
    X   Coconcelli Danny SGM TSV Pliezhausen
    X   Coconcelli Martin SGM TSV Pliezhausen
X       Cus Anton SSV  Reutlingen
    X   Dalke Daniel SV Ohmenhausen 
X   X   Daniel Thomas TuS Metzingen
    X   Dehne Thomas SV Auingen
X       Deile Bernd SV Walddorf
  X     Dieterle Daniel TSV Pfronstetten 
      Dietmann Benedikt TSV Oberstetten
    X   Dietter Peter FC Sonnenbühl
  X     Dresen Michael TSG YB Reutlingen 
X       Dürr Andreas TSV Kohlstetten
X     Eberle August SV  Hemmendorf
      Eberle Jens SV  Hemmendorf
X     Eberle Sven SV  Hemmendorf
X X   Ebermann Helmut Bezirk Alb
X       Ebinger Sabine SV Bühl
      Eisenlohr Frank TSV  Dettingen/E.
  X   Engesser Marco Bezirk Alb
X       Enzle Rolf VfB  Bodelshausen
    X   Epple David TuS Honau
X   X   Eßer Marcel TSV Riederich
      Euper Florian TSV Oberstetten
X     Euring Frank SKV  Eningen
      Fetzer Felix FC  Engstingen
X     Fischer Klaus SV 03 Tübingen
X     Fischer Rico SV  Walddorf
  X     Fischer Steffen TSV Pfronstetten
X   X   Flitsch Eberhard TSV Wittlingen
X     Frey Frank TSV Gomaringen
  X   Friedrich Kurt Bezirk Alb
X       Friedrichsohn Klaus FC Mittelstadt
    X   Fritz Martin FC Neuhausen 80
      Fritz Tobias TSV Hagelloch
      Geysel Alexander TSV  Altingen
X       Göblich Jürgen ASV  Pfäffingen
    X   Götz Harald SG Reutlingen
    X   Götz Marvin SV Gniebel
    X   Gregurec Haiko FC Reutlingen
    X   Greineck Reinhard SSV  Rübgarten
    X   Grothe lars SV Degerschlacht
    X   Hablizel Frank TSV Eningen
X       Hadel Franz SKV Eningen
  X     Hagemann Dirk TSV Hayingen
X       Hagemann Michael FC Rottenburg
  X     Hämmerle Markus TSV Öschingen
X     Hanuska Peter SV Neustetten
    X   Hartlieb Stefan Bezirk Alb
X       Hartmann Boris SV Ohmenhausen 
    X   Härtner Matthias  TSG Tübingen
    X   Haug Josef Bezirk Alb
X     Haug Martin FC  Rottenburg
    X   Heim Simon SV Gniebel
X       Heinrich Claus-Dieter TSV Eningen
  X     Heinzelmann Stefan TSV Steinhilben
      Heinzelmann Tobias FC  Engstingen
  X     Henning Jürgen TSV Riederich
  X X Herbst Philipp Bezirk Alb
  X     Herbstrith Kurt TV Belsen
X     Herre Mathias SV Unterjesingen
X     Herrmann Wolfgang SSV Reutlingen
X       Hoeschele Ralf SV Nehren
      Hofstetter Gero TSV Oberstetten
      Hornung Bernhard TGV  Entringen
    X   Hörrmann Rainer Bezirk Alb
    X   Horwarth Jenny TSV Riederich
    X   Horwarth Tom TSV Riederich
      Hülskopf Marc SKV  Eningen
X     Igl Martin VFL Pfullingen
X       Imhoff Dominik SV Gniebel
X       Imhoff Erhard SV Gniebel
  X     Jehle Peter FC Mittelstadt 
X       Kahl Peter SV 03 Tübingen
    X   Kapp Holger SGM TSV Pliezhausen
  X     Karagianis Anastasios TSG YB Reutlingen 
  X     Katzmaier Tobias TSV Kusterdingen
  X     Keller-Wagner Steffi TSV Öschingen
X     Kemmler Hannes TSV Gomaringen
X     Kennin Andreas SV  Hemmendorf
  X     Kessler Rainer TSV Kusterdingen
X       Kessler Simon SV Bühl
    X   Kiefner Horst TSV Mähringen
  X     Kinzelmann Gregor TSV Hayingen
  X     Kinzelmann Guido TSV Hayingen
    X   Kittelmann Markus  SV Gniebel
    X   Kittelmann Michael SV Gniebel
x     Kleindienst Stephan SV Hirrlingen
  X     Klickovic Dejan TSG YB Reutlingen 
  X     Klotz Andreas TSV Steinhilben
    X   Knappitsch Michael FC Reutlingen
  X     Knoblauch Bernd SV Walddorf
  X     Knoll Stefan SV Ehestetten
    X   Knoth Caela SG Reutlingen
      Koch  Paul TSV Hagelloch
  X     Koerner Martin SV Durchhausen
    X   Koglin Patrick VfB  Bodelshausen
    X   Kohlstetter Felix SV Weiler
    X   Kollmer Edith Spvgg  Mössingen
      Köppel Erika Bezirk Alb
    X   Koziolek Manuel FC Mittelstadt
  X     Kraus Marc TSV Kusterdingen
      Krei Thomas TSV  Dettingen/E.
X     Kronenthaler Jörg SV Hirrlingen
  X     Kunz Bernhard SV Schwalldorf
X       Kuper Reimund TB K'furt
  X     Kurz Günther SSV  Rübgarten
X       Lamparzer Tobias SV Hülben
    X   Langeneck Udo TSV Riederich
X       Larsen Heiko TSV Gomaringen
    X   Le Conte des floris Dirk TSV Mähringen
      Leibfahrt Eugen TSV Hagelloch
      Leibfahrt Max TSV Hagelloch
    X   Leibfritz Frank FC Sonnenbühl
      Leukart Rita SV  Bühl
      Leuze James SKV  Eningen
      Lober Dirk SV  Hemmendorf
X       Löffler Lars SV Gniebel
X X     Lohan Jürgen TV Belsen
X       Mahler Julia TV Derendingen
  X     Maier Andreas TG  Gönningen
X       Mang Siegfried Spvgg  Mössingen
    X   Mansueto luca   Bezirk
  X     Marcon Celeste TSV Gomaringen
X       Märkle Alexander SV Wurmlingen
      Marten Timo SKV  Eningen
X       Massow Carsten TV Derendingen
X       Mauser Jörg TB K'furt
      Mayer Daniel VFL Pfullingen
X       Mayer Fabian SV Hülben
  X     Meier Niels SV Hailfingen
      Meisel Oliver VFL Pfullingen
  X     Merkle Frank SV Rommelsbach
X       Meyer Eckehardt ASV Pfäffingen
    X   Mezger Heinz TSV Bezirk/Sondelfingen
X       Michels Armin TuS Metzingen
    X   Moll Philipp TSV Holzelfingen
X       Morlock Nicole SKV Eningen
X       Müller Marco SV 03 Tübingen
  X     Nothwang Reiner VfL  Dettenhausen
x     Ourgantzidis Anastasios TSV Lustnau
x     Pehl Kathrin FC  Römerstein
  X     Petschauer  Fabian VfB  Bodelshausen 
  X     Petschauer  Hermann VfB  Bodelshausen
  X     Poos Dietmar VfL  Dettenhausen
X       Porel Jens TSV  Lustnau
      Preuß Michael SV Wurmlingen
  X     Preuß Thomas SV Bolstern
    X   Prieler  Markus FV  Bad Urach
  X     Reder Juergen TG Gönningen
  X     Rein Bernd TSV Gomaringen
X       Rein Harry SV Walddorf
X     Renner  Andreas SV  Hemmendorf
X     Renner  Bertram SV  Hemmendorf
  X     Rich Felix TSV Riederich
      Röseler Axel TGV  Entringen
    X   Rück Daniel SV Ohmenhausen 
    X   Rümmele Günther TSV Mähringen
  X     Rumpp Martin SG Reutlingen
      Ruoff Andreas TSV  Genkingen
X   X   Rupp Alexander SV Frommenhausen
X       Sachse Helmut FC Rottenburg
X X X   Sachse Monika Bezirk Alb
X       Saile  Sven SV Hemmendorf
      Saupp Konrad TSV Glems
  X     Schaible Bernd SF Dusslingen
X       Schaich Joachim FC Mittelstadt
X X   Scharlach Thomas Bezirk Alb
X X X   Schäufele Helmut VFL Bezirk/Pfullingen
    X   Scheck Oliver TuS Honau
    X   Schember Tim TSV Oberbohingen
X       Schembri Melanie TSV Altingen 
      Schenk Kai FC  Engstingen
X X X   Scheu Wolfgang TSV Wittlingen
    X   Scheufele Reinhold Spvgg  Mössingen 
    X   Schlaich Peter SGM TSV Pliezhausen
X     Schmid Armin TSV  Kiebingen
      Schmid Harald TSV Steinhilben
X       Schmidt Thomas SV Ohmenhausen 
  X   Schneemann Stefan Bezirk Alb
  X     Schrade Hans TSV Wittlingen
    X   Schuchmann Matthias  Spvgg  Mössingen
    X   Schulz Alexander TV Unterhausen
      Schulz Christian SKV  Eningen
X X X Schweizer Dietmar FC  Trailfingen/Seeburg
X       Schwörer Oliver TSV Oberstetten
X       Siegel Heribert SV Poltringen
  X     Sontheimer Taphael TSV Steinhilben
      Stangl Philipp FC  Engstingen
X     Stark Heiko SV  Hemmendorf
X     Stärr Gottlieb TSV Wittlingen
  X     Stefan Simon TSV Riederich
      Steinegger Jörg TSV Betzingen
    X   Straheljahn Willy SV Auingen
X     Stratz Oliver TSV  Altingen
      Sulz Klaus SSV Reutlingen
X       Tahiria Fadil TSV Betzingen
X       Teixeira Rebello TuS Metzingen
    X   Temme Jürgen TSV Mähringen
X       Theurer Lorenz SV Wurmlingen
      Thomas Daniel SV  Walddorf
X       Tress Sven TSV Oberstetten
  X     Troester Siegbert TSV Holzelfingen
  X   Turban  Klaus TSG Münsingen
X     Tuzi Arton VFL Pfullingen
    X   Ulmer Thomas Spvgg  Bieringen/Obern
    X   Ulrich Julius SV Weiler
    X   Umlauf Bernd SV Degerschlacht
  X     Unsöld Johannes TSV Steinhilben
X       Vogel Petra SKV Eningen
X       Vogelwaid Julian SV Gniebel
X     Wachendorfer Frank SV Wurmlingen
      Wagner Aaron SV Hirrlingen
X X X Wagner Siegbert Bezirk Alb
    X   Waldenmaier Jens TSV Oberbohingen
      Waller  Berthold SV Hirrlingen
  X     Weber Horst FC Römerstein
X     Weber Michael FC  Mittelstadt
X     Weber Richard TSV Betzingen
  X     Wellhäußer Joachim SV Hailfingen
    X   Welz Michael TSG Tübingen
      Werk Daniel VFL Pfullingen
X X X Werthmann Markus Bezirk Alb
      Westkemper Sven SV  Walddorf
    X   Weyrich Hubert FV  Bad Urach
X       Wörn Gerd TB K'furt
X       Wütz Andreas SV Frommenhausen
    X   Wütz Sebastian SV Frommenhausen
      Zipprich Jürgen TSV Mähringen
X     Zug Bastian SV Hirrlingen
Seit April 2008