JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 31.03.2018

Bezirksstaffel  9er

 

Staffelleiterin Monika Sachse

 
FC Rottenburg I
SGM Mössingen/Belsen I
SGM Sickenhausen I/Degerschlacht
SSV Reutlingen 1905 Fußball II
TGV Entringen
TSG Tübingen I
TSG Young Boys Reutlingen I
TSV Betzingen I
TSV Gomaringen I
VfL Pfullingen I (Talentrunde)
(10 Mannschaften)
 
   
   

Leistungsstaffel 1  9er

Leistungsstaffel 2  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
FC Neuhausen
SGM Bleichstetten-Lonsingen
SGM Pfronstetten/Zwiefalten
SSV Reutlingen 1905 Fußball III
SV Hülben
TSG Münsingen I
TSG Young Boys Reutlingen II
TSV Dettingen/Erms I
TuS Metzingen
(9 Mannschaften)
 
SGM FC Reutlingen Juniors
SGM Gönningen/Öschingen/Talheim I
SGM Nehren/Dußlingen
SGM SSV Rübgarten I
SV Ohmenhausen
TB Kirchentellinsfurt I
TSV Gomaringen II
TSV Lustnau I
TSV Sondelfingen I
VfL Pfullingen II
(10 Mannschaften)
   
   

Leistungsstaffel 3  9er

 
Staffelleiterin Monika Sachse  
SGM ASV Pfäffingen Ammertal I
SGM Mössingen/Belsen II
SGM Wendelsheim/Oberndorf
SGM Wurmlingen/Hirschau I
SSC Tübingen I
SV 03 Tübingen I
SV Weiler I
TSG Tübingen II
TV Derendingen I
VfB Bodelshausen
(10 Mannschaften)
 
   
   

Kreisstaffel 1  9er

Kreisstaffel 2  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
FC Sonnenbühl I
SGM Auingen/Dottingen-Rietheim
SGM Mehrstetten/Apfelstetten/Bremelau
SGM Oberstetten/Engstingen/Hohenstein I
SGM Trochtelfingen/Mägerkingen/Steinhilben
SGM Zainingen/Römerstein/Wittlingen/Hengen
TSG Münsingen II
TSV Hayingen
(8 Mannschaften)
FC Sonnenbühl II
FV Bad Urach
SGM TV Unterhausen Lichtenstein I
TSG Young Boys Reutlingen III
TSV Betzingen II
TSV Sondelfingen II
VfL Pfullingen III
(7 Mannschaften)
 
   
   

Kreisstaffel 3  9er

Kreisstaffel 4  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
FC Mittelstadt I
SG Reutlingen
SV Rommelsbach
SV Walddorf
TSG Young Boys Reutlingen IV
TSV Dettingen/Erms II
TSV Riederich I
(7 Mannschaften)
SGM Sickenhausen II/Degerschlacht
TSG Young Boys Reutlingen V
TSV Betzingen III
TSV Eningen/Achalm I
TSV Riederich II
TSV Sondelfingen III
VfL Pfullingen IV
(7 Mannschaften)
     
     

Kreisstaffel 5  9er

Kreisstaffel 6  9er

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
FC Rottenburg III
SGM ASV Pfäffingen Ammertal II
SGM Mössingen/Belsen III
SV Neustetten
TSV Altingen
TSV Lustnau II
TV Derendingen II
(7 Mannschaften)
FC Rottenburg II
SGM Mähringen/Kusterdingen I
SGM Vfl Pfullingen V/BFC Pfullingen
SSC Tübingen II
SV Pfrondorf
SV Weiler II
TV Derendingen III
(7 Mannschaften)
     
   

Quali-Staffel 1  7er (endet 2017)

Kreisstaffel 7  7er (startet 2018)

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
KEINE Schiedsrichtereinteilung KEINE Schiedsrichtereinteilung
FC Mittelstadt II
SGM Engstingen/Hohenstein II
SGM SSV Rübgarten II
SGM TV Unterhausen Lichtenstein II
Spfr Reutlingen
TB Kirchentellinsfurt II
TSV Eningen/Achalm II
TSV Genkingen
(8 Mannschaften)
FC Mittelstadt II
SGM Bleichstetten-Lonsingen
SGM Engstingen/Hohenstein II
SGM TV Unterhausen Lichtenstein II
Spfr Reutlingen
TB Kirchentellinsfurt II
TSV Eningen/Achalm II
TSV Genkingen
(8 Mannschaften)
    
    

Quali-Staffel 2  7er (endet 2017)

Kreisstaffel 8  7er (startet 2018)

Staffelleiterin Monika Sachse Staffelleiterin Monika Sachse
KEINE Schiedsrichtereinteilung KEINE Schiedsrichtereinteilung
SGM Gönningen/Öschingen/Talheim II
SGM Mähringen/Kusterdingen II
SGM Wurmlingen/Hirschau II
SpVgg Bieringen/Schwd./Obn.
SV Bühl
SV Hailfingen
TSV Dettingen/Rottenburg
TSV Kiebingen
VfL Dettenhausen
(9 Mannschaften)
SGM Wurmlingen/Hirschau II
SV Bühl
SV Hailfingen
SpVgg Bieringen/Schwd./Obn.
TSV Dettingen/Rottenburg
TSV Kiebingen
VfL Dettenhausen
(7 Mannschaften)

  
Seit April 2008