JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 31.03.2018

Flyer für das neue Spielsystem "Fairplay für Kinder" im Anhang.
Spielregeln als PDF im Anhang

 

Meisterschaftsrunde (startet 2018)
   

Kreisstaffel 01

Kreisstaffel 02

Staffelleiter Alexander Blehm

Staffelleiter Alexander Blehm
FC Rottenburg I
SGM Dußlingen II
SSV Reutlingen 1905 Fußball I
TSG Münsingen I
TSV Dettingen/Erms I
TSV Kusterdingen
VfB Bodelshausen I
VfL Dettenhausen I
(8 Mannschaften)
SG Reutlingen I
SGM Degerschlacht/Sickenhausen I
SSC Tübingen I
SSV Reutlingen 1905 Fußball II
SV Hülben I
SV Wurmlingen I
Spvgg Mössingen I
TSG Tübingen I
(8 Mannschaften)
   

Kreisstaffel 03

Kreisstaffel 04

Staffelleiter Alexander Blehm

Staffelleiter Alexander Blehm
FC Mittelstadt
SGM Dußlingen I
SGM Hayingen/Pfronstetten I
SV Wannweil I
TSV Gomaringen I
TSV Lustnau I
TSV Sondelfingen I
TV Belsen I
(8 Mannschaften)
FC Neuhausen I
FC Sonnenbühl I
SGM Bleichstetten-Lonsingen
TSG Young Boys Reutlingen I
TSV Betzingen I
TSV Gomaringen II
TSV Riederich
VfL Pfullingen I
(8 Mannschaften)
   

Kreisstaffel 05

Kreisstaffel 06

Staffelleiter Alexander Blehm

Staffelleiter Luca Mansueto
SGM Degerschlacht/Sickenhausen II
SV Bühl I
SV Walddorf I
TG Gönningen
TGV Entringen I
TSV Altingen
TSV Ofterdingen
TuS Metzingen I
(8 Mannschaften)
FC Rottenburg II
SSC Tübingen II
TB Kirchentellinsfurt
TSG Tübingen II
TV Derendingen I
TuS Metzingen II
VfL Pfullingen II
(7 Mannschaften)
 
   

Kreisstaffel 07

Kreisstaffel 08

Staffelleiter Luca Mansueto

Staffelleiter Luca Mansueto
SGM Auingen/Dottingen-Rietheim
SGM Oberndorf/Wendelsheim I
SGM Oberstetten/Engstingen/Hohenstein I
SGM Talheim/Öschingen I
SV 03 Tübingen I
TSG Young Boys Reutlingen II
TSV Eningen/Achalm
(7 Mannschaften)
 
SGM Anadolu SV Reutlingen Juniors
SGM Honau/Holzelfingen/Unterhausen I
SGM Mehrstetten/Apfelstetten/Bremelau II
TSG Münsingen II
TSV Dettingen/Erms II
TSV Lustnau II
TSV Mähringen I
TV Derendingen III
(8 Mannschaften)
   

Kreisstaffel 09

Kreisstaffel 10

Staffelleiter Luca Mansueto

Staffelleiter Luca Mansueto
SGM Anadolu SV Reutlingen Juniors II
SGM Degerschlacht/Sickenhausen III
SGM Talheim/Öschingen II
SV Neustetten
SV Pfrondorf
TSV Hirschau
TV Derendingen II
VfL Dettenhausen II
(8 Mannschaften)
FC Neuhausen II
FC Sonnenbühl II
SGM Hayingen/Pfronstetten II
SGM Mehrstetten/Apfelstetten/Bremelau I
SGM Oberstetten/Engstingen/Hohenstein II
SGM Römerstein/Zainingen
SGM Trochtelfingen/Mägerkingen/Steinhilben I
SV Hülben II
(8 Mannschaften)
   

Kreisstaffel 11

Kreisstaffel 12

Staffelleiter Luca Mansueto

Staffelleiter Heinz Mezger
SGM Pfäffingen/Poltringen
SGM Rübgarten/Pliezhausen I
SV Bühl II
SV Walddorf II
SpVgg Bieringen/Schwd./Obn.
TSV Mähringen II
TV Belsen II
VfB Bodelshausen II
(8 Mannschaften)
SGM Honau/Holzelfingen/Unterhausen II
SGM Trochtelfingen/Mägerkingen/Steinhilben II
SSV Reutlingen 1905 Fußball III
Spvgg Mössingen II
TSV Genkingen
TSV Lustnau IV
TSV Sondelfingen II
TSV Wittlingen
(8 Mannschaften)
   

Kreisstaffel 13

Kreisstaffel 14

Staffelleiter Heinz Mezger

Staffelleiter Heinz Mezger
FV Bad Urach
SGM Hailfingen/Seebronn
SV 03 Tübingen II
SV Hirrlingen
SV Unterjesingen
SV Wurmlingen II
Spfr Reutlingen
TSV Hagelloch
(8 Mannschaften)
FC Rottenburg III
SSC Tübingen III
SV Wannweil II
Spvgg Mössingen III
TSV Betzingen II
TSV Dettingen/Erms III
TV Derendingen IV
VfL Pfullingen IV
(8 Mannschaften)
   

Kreisstaffel 15

Kreisstaffel 16

Staffelleiter Heinz Mezger

Staffelleiter Heinz Mezger
SGM Anadolu SV Reutlingen Juniors III
SGM Dußlingen III
SGM Rübgarten/Pliezhausen II
TSG Münsingen III
TSG Tübingen III
TSG Young Boys Reutlingen III
TSV Lustnau III
TSV Sondelfingen III
(8 Mannschaften)
FC Rottenburg IV
SGM Degerschlacht/Sickenhausen IV
SV Weiler
TSG Young Boys Reutlingen IV
TSV Betzingen III
TSV Gomaringen III
VfL Dettenhausen III
VfL Pfullingen III
(8 Mannschaften)
   
Quali-Runde (endet 2017)
   

Quali-Staffel 01

Quali-Staffel 02

Staffelleiter Luca Mansueto

Staffelleiter Luca Mansueto
FC Rottenburg I
SGM Degerschlacht/Sickenhausen I
SSC Tübingen I
SSV Reutlingen 1905 Fußball I
TSV Gomaringen I
TV Derendingen I
VfL Pfullingen I
(7 Mannschaften)
FC Mittelstadt
FC Neuhausen I
SV Rommelsbach
TSV Dettingen/Erms I
TSV Sondelfingen I
TuS Metzingen I
(6 Mannschaften)
 
   
   

Quali-Staffel 03

Quali-Staffel 04

Staffelleiter Luca Mansueto Staffelleiter Luca Mansueto
SG Reutlingen I
SGM Anadolu SV Reutlingen Juniors (SGM Reutlinger Juniors)
SGM Degerschlacht/Sickenhausen II
Spfr Reutlingen
TB Kirchentellinsfurt
TSV Betzingen I
TSV Kusterdingen
(7 Mannschaften)
 
SGM Dußlingen II
SV Bühl I
SV Wannweil I
SV Wurmlingen
TGV Entringen I
TSV Hagelloch
TSV Hirschau
TSV Kiebingen
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 05

Quali-Staffel 06

Staffelleiter Luca Mansueto Staffelleiter Luca Mansueto
FC Rottenburg II
SGM Dußlingen I
SGM Talheim/Öschingen I
SV Pfrondorf
SV Walddorf I
Spvgg Mössingen I
TSG Young Boys Reutlingen I
VfB Bodelshausen I
(8 Mannschaften)
SGM Oberndorf/Wendelsheim I
SV 03 Tübingen I
TSG Tübingen I
TSV Altingen
TSV Lustnau I
TSV Mähringen I
VfL Dettenhausen I
(7 Mannschaften)
 
   
   

Quali-Staffel 07

Quali-Staffel 08

Staffelleiter Heinz Mezger Staffelleiter Heinz Mezger
FC Sonnenbühl I
SGM Auingen/Dottingen-Rietheim
SGM Hayingen/Pfronstetten I
SGM Oberstetten/Engstingen/Hohenstein I
SV Hülben I
TSG Münsingen I
(6 Mannschaften)
 
SG Reutlingen II
SGM Degerschlacht/Sickenhausen III
SGM Rübgarten/Pliezhausen I
SSV Reutlingen 1905 Fußball II
SV Walddorf II
TSG Young Boys Reutlingen II
TSV Riederich
(7 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 09

Quali-Staffel 10

Staffelleiter Heinz Mezger Staffelleiter Heinz Mezger
SGM Hailfingen/Seebronn
SV Hirrlingen
SV Neustetten
SpVgg Bieringen/Schwd./Obn.
TSG Tübingen II
TSV Gomaringen II
TV Derendingen II
VfB Bodelshausen II
(8 Mannschaften)
FV Bad Urach
SGM Hayingen/Pfronstetten II
SGM Honau/Holzelfingen/Unterhausen I
SGM Mehrstetten/Apfelstetten/Bremelau II
SGM Oberstetten/Engstingen/Hohenstein II
SGM Trochtelfingen/Mägerkingen/Steinhilben I
TSG Münsingen II
TSV Wittlingen
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 11

Quali-Staffel 12

Staffelleiter Heinz Mezger
Staffelleiter Heinz Mezger
FC Sonnenbühl II
SGM Bleichstetten-Lonsingen
SGM Mehrstetten/Apfelstetten/Bremelau I
SGM Römerstein/Zainingen
SGM Trochtelfingen/Mägerkingen/Steinhilben II
TSV Genkingen
VfL Pfullingen II
(7 Mannschaften)
 
FC Neuhausen II
SGM Honau/Holzelfingen/Unterhausen II
SV Hülben II
TSV Dettingen/Erms II
TSV Eningen/Achalm
TSV Ofterdingen
TSV Sondelfingen II
TuS Metzingen II
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 13

Quali-Staffel 14

Staffelleiter Alexander Blehm Staffelleiter Alexander Blehm
SGM Pfäffingen/Poltringen
SSC Tübingen II
SV 03 Tübingen II
SV Wurmlingen II
TGV Entringen II
TSV Lustnau II
VfL Dettenhausen II
(7 Mannschaften)

SGM Oberndorf/Wendelsheim II
SGM Talheim/Öschingen II
SV Bühl II
SV Unterjesingen
Spvgg Mössingen II
TG Gönningen
TV Belsen I
TV Derendingen III
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 15

Quali-Staffel 16

Staffelleiter Alexander Blehm Staffelleiter Alexander Blehm
FC Rottenburg III
SGM Dußlingen III
SSC Tübingen III
TSG Tübingen III
TSV Betzingen II
TSV Gomaringen III
TSV Lustnau III
VfL Pfullingen III
(8 Mannschaften)
SGM Degerschlacht/Sickenhausen IV
TSG Münsingen III
TSG Young Boys Reutlingen III
TSV Betzingen III
TSV Dettingen/Erms III
TSV Mähringen II
TSV Sondelfingen III
VfL Pfullingen IV
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 17

 
Staffelleiter Alexander Blehm  
FC Rottenburg IV
SGM Rübgarten/Pliezhausen II
SV Wannweil II
SV Weiler
Spvgg Mössingen III
TV Belsen II
TV Derendingen IV
VfL Dettenhausen III
(8 Mannschaften)
 
Seit April 2008