JUGENDFUSSBALL IM BEZIRK ALB  

Stand: 25.03.2019

 

Meisterschaftsrunde (startet 2019)
   

Kreisstaffel 01

Kreisstaffel 02

Staffelleiter Heinz Mezger

Staffelleiter Heinz Mezger
SGM Degerschlacht/Sickenhausen I
SGM Dußlingen I
SGM Reutlinger Juniors II
SSV Reutlingen 1905 Fußball I
TSV Dettingen/Erms III
TSV Sondelfingen I
TV Derendingen I
TuS Metzingen I
(8 Mannschaften)
FC Rottenburg I
SV Walddorf I
TGV Entringen I
TSG Reutlingen I
TSG Tübingen I
TSV Dettingen/Erms I
TSV Gomaringen I
VfL Pfullingen I
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 03

Kreisstaffel 04

Staffelleiter Heinz Mezger
Staffelleiter Heinz Mezger
SGM Engstingen/Hohenstein I
SGM Hayingen/Pfronstetten I
SGM Mehrstetten/Apfelst/Brem/Granh I
SGM TSG Münsingen/SV Lautertal I
SGM Trochtelfingen/Steinhi/Mägerk  I
SGM Upfingen/Bleichstetten
SV Hülben I
TSV Holzelfingen I
(8 Mannschaften)
FC Sonnenbühl I
FV Bad Urach
SGM Engstingen/Hohenstein II
SGM Gächingen
SGM Mehrstetten/Apfelst/Brem/Granh II
SGM Römerstein/Zainingen
SGM Trochtelfingen/Steinhi/Mägerk  II
SV Hülben II
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 05

Kreisstaffel 06

Staffelleiter Heinz Mezger
Staffelleiter Alexander Blehm
FC Sonnenbühl II
SGM Auingen/Dottingen-Rietheim
SGM Engstingen/Hohenstein III
SGM Gönningen/Genkingen II
SGM Hayingen/Pfronstetten II
SGM TSG Münsingen/SV Lautertal II
SGM Trochtelfingen/Steinhi/Mägerk  III
TuS Metzingen III
(8 Mannschaften)
SGM Dußlingen II
SGM Wendelsheim
SSC Tübingen I
SV Hirrlingen I
SV Pfrondorf
TSV Hirschau
TV Belsen I
TV Derendingen III
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 07

Kreisstaffel 08

Staffelleiter Alexander Blehm
Staffelleiter Alexander Blehm
SV Bühl I
SV Weiler I
SpVgg Bieringen/Schwd./Obn.
Spvgg Mössingen I
TSV Gomaringen II
TSV Lustnau II
TV Belsen II
VfB Bodelshausen
(8 Mannschaften)
FC Rottenburg II
SGM Rübgarten/Pliezhausen I
SV 03 Tübingen II
SV Weiler II
Spvgg Mössingen II
TGV Entringen II
TSG Tübingen II
(7 Mannschaften)
 
   
   

Kreisstaffel 09

Kreisstaffel 10

Staffelleiter Alexander Blehm
Staffelleiter Alexander Blehm
FC Rottenburg III
SGM Dußlingen III
SGM Hailfingen/Seebronn I
TSV Dettingen/Rottenburg
TSV Kusterdingen
TV Derendingen II
VfL Dettenhausen II
(7 Mannschaften)

SGM Gönningen/Genkingen I
SGM SV Poltringen/ASV Pfäffingen I
SGM Talheim/Öschingen
SV Hirrlingen II
SV Unterjesingen
Spvgg Mössingen III
TSV Lustnau III
TV Derendingen IV
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 11

Kreisstaffel 12

Staffelleiter Alexander Blehm
Staffelleiter Luca Mansueto
SGM Hailfingen/Seebronn II
SGM SV Poltringen/ASV Pfäffingen II
SSC Tübingen II
SV 03 Tübingen I
SV Bühl II
SV Neustetten
TSV Altingen
TSV Lustnau IV
(8 Mannschaften)
SSV Reutlingen 1905 Fußball II
SV Walddorf II
SV Wannweil I
TB Kirchentellinsfurt I
TSG Reutlingen III
TSV Dettingen/Erms II
TSV Lustnau I
VfL Pfullingen II
(8 Mannschaften)
   
   

Kreisstaffel 13

Kreisstaffel 14

Staffelleiter Luca Mansueto
Staffelleiter Luca Mansueto
FC Neuhausen I
SGM Degerschlacht/Sickenhausen III
SV Wannweil II
TSG Reutlingen IV
TSV Holzelfingen II
TSV Mähringen I
TSV Sondelfingen II
TuS Metzingen II
(8 Mannschaften)
SGM Degerschlacht/Sickenhausen II
TB Kirchentellinsfurt II
TSG Reutlingen II
TSV Betzingen I
TSV Eningen/Achalm I
TSV Mähringen II
TSV Riederich
VfL Dettenhausen I
(8 Mannschaften)
   
   

Kreistaffel 15

Kreistaffel 16

Staffelleiter Luca Mansueto
Staffelleiter Luca Mansueto
FC Mittelstadt
SGM Rübgarten/Pliezhausen III
SGM Reutlinger Juniors III
SGM Rommelsbach/Reutlingen
SV Ohmenhausen
TSV Eningen/Achalm II
TSV Ofterdingen
VfL Pfullingen III
(8 Mannschaften)
BFC Pfullingen
FC Neuhausen II
SGM Rübgarten/Pliezhausen II
SGM Reutlinger Juniors I
SV Walddorf III
Spfr Reutlingen
TSV Betzingen II
(7 Mannschaften)

   
   
Quali-Runde (endet 2018)
   

Quali-Staffel 01

Quali-Staffel 02

Staffelleiter Heinz Mezger

Staffelleiter Heinz Mezger
FC Sonnenbühl I
SGM Engstingen/Hohenstein I
SGM Hayingen/Pfronstetten I
SGM Mehrstetten/Apfelstetten/Bremelau/Granheim I
SGM Trochtelfingen/Mägerkingen/Steinhilben I
SGM TSG Münsingen/SV Lautertal I
SV Hülben I
(7 Mannschaften)
BFC Pfullingen
FV Bad Urach
SGM Engstingen/Hohenstein III
SGM Trochtelfingen/Mägerkingen/Steinhilben III
SGM TSG Münsingen/SV Lautertal II
TSV Dettingen/Erms III
TSV Holzelfingen II
(7 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 03

Quali-Staffel 04

Staffelleiter Heinz Mezger
Staffelleiter Heinz Mezger
SGM Auingen/Dottingen-Rietheim
SGM Engstingen/Hohenstein II
SGM Hayingen/Pfronstetten II
SGM Mehrstetten/Apfelstetten/Bremelau/Granheim II
SGM Römerstein/Zainingen
SV Hülben II
(6 Mannschaften)


FC Sonnenbühl II
SGM Gächingen
SGM Gönningen/Genkingen II
SGM Trochtelfingen/Mägerkingen/Steinhilben II
SGM Upfingen/Bleichstetten
TSV Gomaringen II
TSV Holzelfingen I
(7 Mannschaften)

   
   

Quali-Staffel 05

Quali-Staffel 06

Staffelleiter Heinz Mezger
Staffelleiter Alexander Blehm
FC Rottenburg I
SGM Degerschlacht/Sickenhausen I
SGM Dußlingen I
SSC Tübingen I
SSV Reutlingen 1905 Fußball I
TSG Reutlingen I
TV Derendingen I
VfL Pfullingen I
(8 Mannschaften)
FC Rottenburg II
SGM Hailfingen/Seebronn I
SSC Tübingen III
SV Bühl II
SV Pfrondorf
SV Unterjesingen
TSV Altingen
(7 Mannschaften)
 
   
   

Quali-Staffel 07

Quali-Staffel 08

Staffelleiter Alexander Blehm
Staffelleiter Alexander Blehm
FC Rottenburg III
SGM Hailfingen/Seebronn II
Spvgg Mössingen III
TGV Entringen II
TSG Tübingen II
TSV Dettingen/Rottenburg
TV Derendingen IV
(7 Mannschaften)
SGM Dußlingen II
SGM Talheim/Öschingen
SV 03 Tübingen II
TSV Lustnau III
TV Belsen II
TV Derendingen II
VfL Dettenhausen II
(7 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 09

Quali-Staffel 10

Staffelleiter Alexander Blehm
Staffelleiter Alexander Blehm
SGM Gönningen/Genkingen I
Spvgg Mössingen I
SV 03 Tübingen I
SV Bühl I
TGV Entringen I
TV Belsen I
VfB Bodelshausen
(7 Mannschaften)

SGM Dußlingen III
SGM SV Poltringen/ASV Pfäffingen II
SGM Wendelsheim/Oberndorf
SV Hirrlingen II
SV Neustetten
SV Weiler II
TSV Hirschau
(7 Mannschaften)

   
   

Quali-Staffel 11

Quali-Staffel 12

Staffelleiter Alexander Blehm
Staffelleiter Luca Mansueto
SGM SV Poltringen/ASV Pfäffingen I
SpVgg Bieringen/Schwd./Obn.
Spvgg Mössingen II
SSC Tübingen II
SV Hirrlingen I
SV Weiler I
TSV Lustnau II
TV Derendingen III
(8 Mannschaften)
FC Mittelstadt
FC Neuhausen I
TSV Dettingen/Erms I
TSV Eningen/Achalm I
TSV Riederich
TSV Sondelfingen I
TuS Metzingen I
VfL Pfullingen II
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 13

Quali-Staffel 14

Staffelleiter Luca Mansueto
Staffelleiter Luca Mansueto
FC Neuhausen II
SGM Degerschlacht/Sickenhausen II
SGM Rommelsbach/Reutlingen
TB Kirchentellinsfurt
TSV Dettingen/Erms II
TSV Eningen/Achalm II
TSV Sondelfingen II
TuS Metzingen II
(8 Mannschaften)
SSV Reutlingen 1905 Fußball II
SV Walddorf I
TSG Reutlingen III
TSG Young Boys Reutlingen I
TSV Betzingen I
TSV Gomaringen I
TSV Lustnau I
VfL Pfullingen III
(8 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 15

Quali-Staffel 16

Staffelleiter Luca Mansueto
Staffelleiter Luca Mansueto
SGM Rübgarten/Pliezhausen I
SGM Sveti Sava Reutlingen Juniors I
SV Ohmenhausen
SV Wannweil I
TSG Reutlingen II
TSG Tübingen I
TSV Mähringen II
(7 Mannschaften)
SGM Degerschlacht/Sickenhausen III
SGM Rübgarten/Pliezhausen III
Spfr Reutlingen
SV Walddorf III
SV Wannweil II
TSV Ofterdingen
VfL Dettenhausen I
(7 Mannschaften)
   
   

Quali-Staffel 17

 
Staffelleiter Luca Mansueto
 
SGM Rübgarten/Pliezhausen II
SGM Sveti Sava Reutlingen Juniors II
SV Walddorf II
TSG Reutlingen IV
TSG Young Boys Reutlingen II
TSV Betzingen II
TSV Kusterdingen
TSV Mähringen I
(8 Mannschaften)